Unser Team

 

Geschäftsleitung

 

Geschäftsführender Gesellschafter

Dipl. Ing. Martin Schönau

Tel.: 040 54 00 96 - 0

info@schoenau.com

 

 


Vertrieb & Service

 

Vertriebsleiter

Dipl. Ing. Michael Gutzler

Tel.: 040 54 00 96 - 21

gutzler@schoenau.com

Vertrieb Fördertechnik

Dipl. Ing. Dominik Philippi

Tel.: 040 54 00 96 - 23

philippi@schoenau.com

Vertrieb Aufzüge

Frank Damme

Tel.: 040 54 00 96 - 22

damme@schoenau.com

Servicemeister

Andre Riemann

Tel.: 040 54 00 96 - 61

riemann@schoenau.com

Service-und Ersatzteile

Fabian Wildt

Tel.: 040 54 00 96 - 24

wildt@schoenau.com

Wartungs-und Prüfverträge

Milena Deyhle

Tel.: 040 54 00 96 - 75

deyhle@schoenau.com


Projekt- und Konstruktionsleitung

 

Projektleiter Aufzugstechnik

 

Dipl.Ing.(TU) Andreas Jacob

Tel.: 040 54 00 96 - 35

jacob@schoenau.com

 

Projektleiter Fördertechnik & Schweißfaching.

Dipl.Ing. Michael Stubba

Tel.: 040 54 00 96 - 31

stubba@schoenau.com

 

 

 


Personal / Ausbildung / Fertigung & Einkauf

 

Personalleitung

Dipl.Betriebsw. Widian Ohls

Tel.: 040 54 00 96 - 71

ohls@schoenau.com

Ausbildungsleiter

Jens Hammerich

Tel.: 040 54 00 96 - 56

hammerich@schoenau.com

Wartungs- und Prüfverträge Frau Dipl.Betriebsw. Widian Ohls Tel: 040 - 54 00 96 - 71 ohls@schoenau-gmbh.de

Personalleitung und

Wartungs- und Prüfverträge Frau Dipl.Betriebsw. Widian Ohls Tel: 040 - 54 00 96 - 71 ohls@schoenau-gmbh.de

Personalleitung und

Wartungs- und Prüfverträge Frau Dipl.Betriebsw. Widian Ohls Tel: 040 - 54 00 96 - 71 ohls@schoenau-gmbh.de

Personalleitung und

Wartungs- und Prüfverträge Frau Dipl.Betriebsw. Widian Ohls Tel: 040 - 54 00 96 - 71 ohls@schoenau-gmbh.de

Personalleitung und

Wartungs- und Prüfverträge Frau Dipl.Betriebsw. Widian Ohls Tel: 040 - 54 00 96 - 71 ohls@schoenau-gmbh.de

Fertigungs- und Einkaufsleiter

Selahattin Pedük

Tel.: 040 - 54 00 96 - 32

peduek@schoenau.com


und dann noch...

 

Sekretariat

Corrado Treichel

Tel.: 040 54 00 96 - 41

treichel@schoenau.com

Leiter Automatisierung

André-Steffen Klemm (staatl.gepr.Techniker)

Tel.: 040 54 00 96 - 55

klemm@schoenau.com

Lager- und Versandleiter

Marco Ganschow

Tel.: 040 54 00 96 - 54

ganschow@schoenau.com

SCHÖNAU Maschinenfabrik GmbH

Ottensener Straße 68

D-22525 Hamburg-Eidelstedt

Tel +49 (0)40 540096-0

Fax +49 (0)40 540096-66

info@schoenau.com